Обучаюсь в институте на заочной форме обучения плачу за институт я, параллельно работаю
Обучаюсь в институте на заочной форме обучения плачу за институт я, параллельно работаю, хочу вернуть налоговый вычет за обучение, возможно ли это с тем условием, что при поступлении в институт договор составлен на родителей, первые 2 года платили они, т. к. обучалась на очном отделении, теперь плачу я. На чеке за оплату стоит моя роспись.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья! Попробуйте перезаключить договор на обучение с ВУЗом от своего имени ( тем более что сейчас Вы на заочной форме обучения). Только в этом случае Вы сможете получить налоговый вычет и вернуть часть суммы, уплаченной за обучение.
+ В квитанции за обучение должна быть не только Ваша роспись, но и фамилия, и.о.