Неотработанные последствия - Что требовать от виновников?
Готовьте иск-
1. к школе;
2. к виновнику с его родителями о возмещении вреда здоровью.
Полагаю, что сумма не менее 1 млн.руб.
Основание - суд.мед.экспертиза и другие сведения по делу, которые будут запрошены в процессе.
Обращайтесь -
Возмещение причиненного вреда здоровью (расходы на лечение и.т.п) и моральный вред. В зависимости от причиненного вреда здоровью, и обстоятельств произошедшего, должен рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела.
Михаил, правильно, что написали в полицию.
Что имеете право требовать - во-первых - извинения, причем, желательно, публичного.
Во-вторых - полного покрытия понесенных Вами затрат на диагностику, лечение и восстановление.
В-третьих - возмещение морального вреда.
К тому же, хорошо, что есть записи видеокамер. Главное, чтобы все доказательства теперь никуда внезапно не исчезли.
По здоровью - только реальный вред, т.е. стоимость лечения и диагностики, реабилитации, а также кол-во рабочих дней, которые родителям пришлось "прогулять" из-за случившегося, т.е. средний заработок за кол-во пропущенных на работе дней.
Моральный вред будет зависеть от степени тяжести последствий. В данной ситуации реально отсудить сумму в несколько сотен тысяч рублей, не сразу, но можно. Надо запастись терпением и хорошим юристом/адвокатом.
Кроме того, желательно, чтобы деньги, которые Вы хотите отсудить у родителей мальчика, были у них хоть и не в денежной форме, но в виде движимого или недвижимого имущества, на которое можно будет обратить взыскание.
О каких суммах может идти речь???