Законность действий инспектора ДПС и судьи при задержании и штрафе - возможность возврата суммы и аннулирования судимости
То, что Вам поздно пришло письмо от пристава не меняет ситуацию. Вас же наказали за уклонение от исполнения административного наказания - не уплату штрафа. А то, что пристав возбудила исп. производство не имеет значение. Вот если бы вы оплатили этот штраф до 30 июля, это бы исключило Вашу ответственность.
В письме от судебного пристава написано, что Я могу уплатить штраф 1000 рублей в течении 5 дней со дня получения письма. Я уклоняться от штрафа и не собирался. А в суд могли бы вызвать повесткой, мой адрес им известен. Похоже судьи не доверяют судебным приставам. Кому верить?
Еще раз повторяю, пристав не причем. Они вступают в дело уже тогда, когда Вы добровольно не платите штраф в установленный законом срок.