Челябинск, 24.11.2015, 01:36

Законность действий инспектора ДПС и судьи при задержании и штрафе - возможность возврата суммы и аннулирования судимости

Вопрос №8825651 из г. Уйское
опубликован 24.11.2015, 01:36
30 июля 2015 г. вечером в 9 часов 30 минут Я, ехал на машине с внуком 9 лет меня остановил инспектор дпс провели досмотр транспортного средства проверили документы, потом обнаружили, что у меня просроченный штраф 1000 рублей, время было 23 часа 50 минут. Задержали Меня и посадили в обезьянник. Через 13 часов под конвоем доставили в суд, где судья невзирая, на мои объяснения по статье 20.25 выписала штраф 2000 рублей. А 27 августа 2015 г., Я получаю письмо от судебного пристава с постановлением о возбуждении исполнительного производства датированного 23 июля 2015 года. Законны ли действия инспектора дпс и судьи. Могу ли, Я потребовать чтобы вернули Мне 1000 рублей и сняли судимость по статье 20.25. и компенсацию за нанесённый материальный и моральный вред и психологический стресс внуку.
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что Вам поздно пришло письмо от пристава не меняет ситуацию. Вас же наказали за уклонение от исполнения административного наказания - не уплату штрафа. А то, что пристав возбудила исп. производство не имеет значение. Вот если бы вы оплатили этот штраф до 30 июля, это бы исключило Вашу ответственность.

24.11.2015, 01:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В письме от судебного пристава написано, что Я могу уплатить штраф 1000 рублей в течении 5 дней со дня получения письма. Я уклоняться от штрафа и не собирался. А в суд могли бы вызвать повесткой, мой адрес им известен. Похоже судьи не доверяют судебным приставам. Кому верить?

24.11.2015, 03:17

Еще раз повторяю, пристав не причем. Они вступают в дело уже тогда, когда Вы добровольно не платите штраф в установленный законом срок.

24.11.2015, 10:04