В какой форме можно доверить управление акциями единственного акционера физическому лицу.
Лучший ответ
Единственный акционер общества вправе наделить указанными в вопросе полномочиями другое лицо, выдав ему соответствующую доверенность. На основании такой доверенности (форма которой должна подчиняться правилам п. 1 ст. 57 ФЗ об АО) лицо, которому она выдана, сможет осуществлять указанные в ней полномочия от имени доверителя (единственного акционера). Нотариально удостоверять такие доверенности законодательство не запрещает (см., в частности, Основы законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.1993 №4462-I).