Приватизация квартиры без определения долей - что это? Кому переходит доля умершего сособственника?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это совместная собственность. На совместную собственность может быть установлена долевая. Равенство долей презюмируется. Оформляется определение долей соглашением здравствующего сособственника и наследника. В случае отсутствия соглашения - судом. Доля умершего переходит наследникам.