Способ дележа квартиры при наследовании с участием несовершеннолетнего ребенка и отказавшейся дочери

• г. Новосибирск

В приватизации квартиры участвовало 4 человека, я,супруг, сын и внучка (по дочки) несовершеннолетняя а дочь официально отказалась от приватизации, как будет делится квартира после нашей смерти между сыном и дочкой каждому по половине или внучки тоже будет доля а треть часть квартиры будет делится между детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

После Вашей смерти квартиру унаследует ваш сын и ваша дочь по 1\4 доли. А внучкина и доля и доля сына по приватизации останутся неизменными.

Квартира и так уже поделена, а ваша доля (после смерти), будет делится между наследниками первой очереди - супруг, родители и дети.