Как подать документы на раздел кредита при разводе, если кредит был взят на покупку машины, оформленной на отца?
Мы с мужем в браке 3 года, сейчас собираюсь подавать на развод, 1,5 года назад брали кредит в 2-х банках на 450 тыс. руб. на покупку машины, оформлены оба на кредита на меня, машина оформлена на моего отца, у нас один ребенок в браке, у него есть ребенок от первого брака, могу ли я подать документы на раздел кредита? И какие документы нужны для этого? Заранее спасибо.
Можете подать в суд такие требования у своему супругу, суд разделит доли по кредитам в случае,если вы докажите что деньги были потрачены на благо семьи, а не в личных интересах.
Ольга Николаевна, доброго времени суток. Кредиты подлежать разделу только после их погашения. Собирайте платежные документы по оплате кредитов, для того, чтобы в будущем доказывать погашение кредита именно Вами.
Как можно это доказать, на эти деньги был куплен Камаз, на котором муж первое время работал, и зарабатывал деньги, а сейчас он бросил его и я продать его не могу, он сломал его! А кредиты мне платить приходится?