Прекращение начисления процентов безнадежным клиентам - порядок и необходимые документы

У нас ООО МФО выдаем займы физ. лицам. Можем ли мы в добровольном порядке прекратить начисление процентов безнадежных клиентов и какими документами оформить? Спасибо.

Лучший ответ

Это ваше право прекратить такое начисление процентов На уровне вашей организации разработайте Положение о порядке прекращения начисления процентов безнадежным должникам Утвердите это Положение Приказом и действуйте

Да, конечно. Можете соглашениями.А у Вас в МФО должно быть соответствующее Положение о порядке списания процентов..