Москва, 24.11.2015, 09:42

Как обратиться в опекунский совет и защитить квартиру от алкоголика-бывшего мужа?

Вопрос №8827829 из г. Москва
опубликован 24.11.2015, 09:42
Мой бывший муж алкоголик, состоит на учете в наркологическом диспансере. Суть в том, что мы живём в ребенком (12 лет) в двухкомнатной хрущёвке, совмещенной (у него доля 10,4 в квартире). Он постоянно пьёт, разъехаться уже 2 года не можем, никто не покупает нашу квартиру. Зарплата маленькая и ипотека или снять жилье мне не под силу... Ждём когда разменяемся... ребёнок посещает психолога... Как мне обратиться в опекунский или какой там совет, что бы мою квартиру взяли под контроль. Что мне вообще можно предпринять в этой ситуации, может есть возможность разъехаться принудительно... Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А что такое доля 10,4? Это как?

24.11.2015, 09:47

Квартира 45 квадратов, его доля в квартире 10.4 квадратных метра.

24.11.2015, 09:49

Доли кв.м не измеряются. А измеряются в простых долях - 1/4, 1/2, 1/8... и.т.д.

Квартира приватизирована или муниципальная?

24.11.2015, 09:59