Как разделить совместно взятые кредиты после развода и защитить свои права в вопросе имущества
С женой развелся 1,5 года назад. В заявлении о разводе писали, что имущественных претензий не имеем. Дети проживают с бывшей женой (их двое). Но получилось так, что все совместно взятые кредиты остались на мне (два потребительских кредита и один автокредит). Автомобилем пользуюсь я. Имею ли я право подать на раздел имущества, в т.ч. кредитов?
Уважаемый Александр.
Да, имеете в т.ч. и кредитов течение 3-х лет после развода.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Здравствуйте, Александр!
Поскольку кредиты были взяты в браке и с согласия другой сторона на общие цели, Вы имеете право подать иск о резделе бремени уплаты этих кредитов.
Виктор Николаевич.
Да, подавайте в суд. Только время не тяните, а то пропустите срок.