Льготы обучения офицера ФСБ - финансирование, условия выхода на сессию.

• г. Советск

Мой муж офицер ФСБ, ветеран боевых действий. Хочет получить второе высшее образование. Какие у него есть льготы? За чей счет будет проходить обучение и на каких условиях предоставляется выход на сессию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "О ветеранах" Ваш муж имеет право только на льготное зачисление в учебное заведение. По дополнительным льгота необходимо уточнить в учебном заведении, так как они могут устанавливаться внутренним нормативным актом. При предоставлении справки-вызова на сессию Вашему мужу обязаны предоставить учебный отпуск, а он оплачиваемый.