Обязательность оплаты курсов ДПО в колледже - есть ли правовое основание?

• г. Казань

Столкнулись с такой проблемой. В колледже проводятся курсы по ДПО. Курсы стоят 2500 рублей. Куратор говорит что курсы обязательные, учителя говорят что нет. Сегодня куратор сказала что все кто не проплатил ДПО к сессии не допущен. Имеют ли они право так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ваш куратор поступает не по закону Нет обязанности платить за эти курсы если не будете допущены к сессии то смело пишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия

Нет. не имеют права. ЭТо навязывание дополнительных услуг, что запрещено законом. Можете подать жалобу в Роспотребнадзор.