Возможна ли продажа половины дома, не ожидая вступления в наследство вторых собственников?

• г. Вольск

У меня бабушка проживала в доме где две квартиры, но дом изначально построен как одно целое!

Сейчас мы хотим продать половину дома, но во второй половине остались два собственника и наследники которые пока еще не вступали в права наследства!

И вопрос: возможна ли продажа нашей половины дома до окончания срока на право вступления в наследство из второй половины дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для продажи всего дома необходимо зарегистрировать право собственности на дом на всех наследников.

Каждый собственник может продать, подарить, обменять, заложить и т.п. свою зарегистрированную долю отдельно.