Нужно ли производить оплату страховок при оформлении ипотеки и какие последствия грозят при невыполнении платежей?
В декабре 2014 года оформила ипотеку, заключила кредитный договор, но по мимо него мне дали подписать Заявление на страхование в головном отделении банка и Полис страхования недвижимости имущества от страховой компании, например, Н: в обоих страховках не указано что я обязана каждый год производить оплату и пролангировать их. По сути дела в конце каждого года я должна уплачивать не только ипотеку, но и единовременно каждый год 1% от остатка суммы по кредиту в банк в котором брала ипотеку и определенную сумму в страховую компанию. Могу ли я не оплачивать данные виды страховок? И чем это чревато в дальнейшем для меня, если не буду производить платеж во время.
Лучший ответ
Вы обязаны застраховать залоговое имущество. Вы можете оформить страховку в другой страховой организации, но правила страхования и суммы, как правило, везде одинаковые.
Вы мне очень помогли, спасибо!