Как получить свои документы из закрытого филиала института, если не может поехать в другой город
У меня такой вопрос: я училась в институте, проучилась 2 года, ушла из него по собственному желанию. По некоторым обстоятельствам не забрала свои документы, прошло 11 лет и мой филиал закрыли, а мои документы переслали в главный институт в другом городе, мне говорят, чтобы я ехала туда и забирала свои документы, но по обстоятельствам, я не могу туда поехать. Могут ли они мне их переслать? Они мне в этом отказывают. Если могут, к кому мне жаловаться или обращаться за помощью?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.