Работал в одном институте с 1977 по 1991 гг. какой период лучший для начисления пенсии по старости.

Вопрос №8830070 из г. Махачкала
опубликован 24.11.2015, 12:06
Работал в одном институте с 1977 по 1991 гг. какой период лучший для начисления пенсии по старости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарплата в указанный период 1977-1982 была невысокая как у молодого специалиста. высокая зарплата была в период 1985-1990 . Следует ли из вашего ответа ,что высокая оплата после 1985 года не влияет на размер пенсии

24.11.2015, 20:25

Нет не следует, Вы лучше знаете свою заработную плату, если с 1985г. была заработная плата выше, берите эту пятилетку, просто в эти годы уже и по стране средняя зарплата была выше, поэтому коэффициент может получиться и не большой. Ваша заработная плата за пять лет должна быть больше чем зарплата по стране за этот же период. Возьмите зарплату за десять лет и специалисты пенсионного фонда выберут наиболее выгодный вариант.

24.11.2015, 21:06

Добрый день Магомед, Вы конечно лучше знаете свои заработки, я думаю с 1977 по 1982г.

24.11.2015, 12:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Зарплата в указанный период 1977-1982 была невысокая как у молодого специалиста. высокая зарплата была в период 1985-1990 . Следует ли из вашего ответа ,что высокая оплата после 1985 года не влияет на размер пенсии

24.11.2015, 20:25

Нет не следует, Вы лучше знаете свою заработную плату, если с 1985г. была заработная плата выше, берите эту пятилетку, просто в эти годы уже и по стране средняя зарплата была выше, поэтому коэффициент может получиться и не большой. Ваша заработная плата за пять лет должна быть больше чем зарплата по стране за этот же период. Возьмите зарплату за десять лет и специалисты пенсионного фонда выберут наиболее выгодный вариант.

24.11.2015, 21:06

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034