Санкт-Петербург, 04.11.2009, 19:37

Лишение прав за управление в состоянии алкогольного опьянения - есть ли шанс на восстановление и что делать?

Вопрос №883048 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.11.2009, 19:37
У меня произошло лишение прав за управление ТС в состоянии алк. опьянения по ст.12 26 ч.1.В протоколе мною записано, что выпил 0.5 пива и отказ от мед. освид. Свидетелей нет. Подписи мои стоят. Есть шанс вернуть права и что при этом можно предпринять? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел! По ст. 12.26 КоАП РФ не нужны свидетели. Достаточно Ваших подписей, которые означают ВАШЕ СОГЛАСИЕ СО ВСЕМ, что произошло. Дополнительная информация об употреблении 0,5 пива будет встречена мировым судьёй с радостью. Вы сделали ВСЁ, чтобы помочь сотрудникам милиции и осложнить себе жизнь. Когда изо всех сил помогаешь гаишникам, вопрос «есть ли шанс вернуть права» выглядит издевательски. В таких ситуациях нужно выбирать что-то одно: или «доброту» гаишников или Ваши права. Третьего не дано!

04.11.2009, 21:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Для того, чтобы попытаться вернуть права надо обжаловать постановление мирового судьи.

Но сам факт отказ аот прохождения медосвидетельствования влечет лишение прав.Надо смотреть документы, хотя шансов мало.

04.11.2009, 19:41

Павел, шансов нет.

Во-первых, отказ от мед. освидетельствования, это уже автоматическое лишение В/У.

Во-вторых, Вы сами признались, что выпили 0,5 пива, у нас в РФ пиво пить и управлять ТС нельзя, это Вам не Германия.

С уважением.

04.11.2009, 19:59

Вы пишете, что произошло лишение прав.Изъятие прав ГИБДД не означает лишение.В суде при таких ситуациях можно придираться только к неправильности составления ГИБДД документов.Успехов.

04.11.2009, 20:25

Здравствуйте, Павел!

Поскольку вопрос серъезный обратитесь к помощи юриста, специализующегося на возврате вод. удостоверений. Он знает кучу лазеек и "слабых мест" в оформлении документов гаишниками..

Виктор Николаевич

04.11.2009, 20:30

Судя по оценкам , Вам не нравятся ответы? Вы хотите, чтобы ваши проблемы, которые вы сми себя поставили заочно " руками развели" опытные юрисы с сайта? Такого ЧУДА не бывает.ШАНСОВ У ВАС НЕТ!!!

06.11.2009, 09:18

Здравствуйте, Павел. На самом деле Вам можно побороться за Ваши ПРАВА. Нарушение порядка освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, это очень хороший шанс развалить позицию ГИБДД.

Обращайтесь, постараюсь Вам помочь.

С уважением!

08.11.2009, 19:31

Суда ещё не было,а за овет спасибо.

04.11.2009, 20:03