Можно ли отсрочить выплату долга до по крайней мере снятия инвалидности или объявить себя банкротом.

Имею долг в США в размере 5000 долларов. В настоящее время проживаю в Москве и болею. Имею инвалидность. Можно ли отсрочить выплату долга до по крайней мере снятия инвалидности или объявить себя банкротом. Какова процедура?
Лучший ответ

Евгений, уточните, пожалуйста, где Вы имеете инвалидность и хотели бы объявить себя банкротом - в США или РФ?