Владивосток, 24.11.2015, 13:53

Кто несет ответственность за контроль проводки в общем коридоре и соответствующая статья Кодекса

Вопрос №8831673 из г. Владивосток
опубликован 24.11.2015, 13:53
Сгорела наша гостинка и еще 4 квартиры на этаже в общем крыле. Согласно пожарной экспертизы пожар начался в общем коридоре от замыкания старой проводки. По Закону, т.к. загорание началось в месте общего пользования, ответственность лежит на Управляющей компании. Они же ссылаются на то, что замкнуло в месте самовольной скрутки старой проводки и новой, ведущей в самую пострадавшую квартиру, где к тому же и человек погиб. Вопрос таков: Кто отвечает за контроль за проводкой в общем коридоре? Суд 26.11.25. Подскажите, на какие статьи кодекса ссылаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зона ответственности Упр. компании от щитка и до...? Не могу нигде найти. Суд проиграла. Буду подавать апелляцию. Ответчик, не ссылаясь ни на какие статьи, утверждал что, если замкнуло в в общем щитке на этаже- они отвечают, а так-нет. Судья приняла их сторону, похоже, сама не знает...

27.11.2015, 08:49

Что проиграли - это и так понятно. Подавайте апелляцию.

27.11.2015, 08:52

Отвечает УК

24.11.2015, 13:54

Коридор - это места общего пользования и отвечает за них УК. В ЖК РФ можно посмотреть.

26.11.2015, 04:45

Хотелось бы узнать статьи , на которые ссылаться. Об ответственности Упр. компании сама догадываюсь.

26.11.2015, 04:44

Зона ответственности Упр. компании от щитка и до...? Не могу нигде найти. Суд проиграла. Буду подавать апелляцию. Ответчик, не ссылаясь ни на какие статьи, утверждал что, если замкнуло в в общем щитке на этаже- они отвечают, а так-нет. Судья приняла их сторону, похоже, сама не знает...

27.11.2015, 08:49

Что проиграли - это и так понятно. Подавайте апелляцию.

27.11.2015, 08:52