Как попросить подать в суд для списания задолженности по кварплате или заставить это сделать?
У меня всплыла задолженность по кварплате за 2007-2008 гг-узнала я об этом 19.11.2015-размер с пени составил около 30 000 т р,В суд подавать юристы не хотят, что бы списать задолженность по сроку давности, но долг висит, пени капают, а юристы грозятся отключить воду. Вопрос! Как правильно попросить подать в суд на меня что бы долг списали или как заставить это сделать и к кому обратится? Юристы открытым текстом говорят что подавать в суд не намерены, а долг списывать не будут! Заранее благодарю.
Никакой долг законодательно вам не предъявят, т.к. срок исковой давности прошел, ст. 196 ГК РФ