где можно найти семейный кодекс США и на каком сайте заранее спасибо.
Где можно найти семейный кодекс США и на каком сайте заранее спасибо.
Законодательство США вполне себе кодифицировано: и на федеральном, и на штатном уровне. Например, уголовное право - есть один на всех федеральный уголовный кодекс, да в каждом штате есть свой, штатный.
Но вот как раз семейное законодательство регулируется только на уровне штата, т.е. существует 51 семейный кодекс (50 штатов + округ Колумбия). А например иммиграционное или патентное законодательство регулируется только на федеральном уровне. Соответственно, в США есть только одно иммиграционное законодательство и одно патентное.