Льготы по налогам для пенсионера, владеющего нежилым помещением, квартирой и жилым домом с земельным участком - что нужно знать?
Пенсионер владеет нежилым помещением, которое сдает в аренду, квартирой и жилым домом с земельным участком.
На какие льготы по налогам он имеет право.
Лучший ответ
Здравствуйте! Ст.407 НК РФ налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.Это значит ,что по квартире и дому у Вас есть льгота.По нежилому помещению-льгот нет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))