Переселение на крайний север - Влияет ли продажа квартиры и покупка гостинки на получение сертификата?

Вопрос №8832800 из г. Норильск
опубликован 24.11.2015, 15:07
Мне 43 года, рабочий стаж в районах крайнего севера 23 года, живу в Норильске с рождения не считая обучения и службы в армии. Собираюсь встать на учет по программе переселения, продал квартиру и купил гостинку, т.е. на момент постановки на учет в собственности имею гостинку, вопрос: при получении сертификата будет ли приниматься во внимание продажа квартиры и покупка гостинки, если да, то в каком порядке будет рассматриваться сумма в сертификате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, будут учитываться те квадратные метры, на которые Вы ухудшили свои жилищные условия и за их минусом Вам будет предоставлен расчет компенсации.

25.11.2015, 05:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обозначте ссылку в законодательстве, где указано положение на основании которого вы мне дали ответ!

25.11.2015, 10:01

ст. 53 Жилищного кодекса РФ

25.11.2015, 10:05