Можно ли использовать материнский капитал на первоначальный взнос при ипотечном кредитовании? Различия в предоставлении средств от ПФР.
Можно использовать материнский капитал на уплату первоночального взноса при ипотечном кредитовании? По ПП РФ №862 от 12.12.07 г. средства могут быть направлены на первоначальный взнос, а у нас в ПФР на первоначальный взнос не дают.
Уважаемая Наталья!
Средства материнского капитала могут быть направлены как на уплату первоначального взноса при ипотечном кредитовании или погашении задолженности по ранее оформленному ипотечному кредиту, так и на погашение основного долга и уплата процентов по кредитам займам, в том числе ипотечного, на приобретение или строительства жилья.