Как домохозяйке получить стаж - открыть ИП или просто платить в пенсионный фонд?
Я домохозяйка, что мне надо сделать, чтобы у меня шел стаж. Может быть открыть ИП и платить в пенсионный фонд или без ИП просто платить в пенсионный фонд. Расскажите пожалуйста, как лучше и проще сделать?
Спасибо.
Ирина,
я считаю Вам лучше все-таки трудоустроиться хотя бы на неполный рабочий день, чтобы работодатель платил за Вас в Пенсионный фонд.
Постановлением Правительства РФ от 27 октября 2008 г. N 799 стоимость страхового года на 2009 г. утверждена в размере 7274 рублей 40 копеек и в случае регистрации, например, в качестве ИП, либо Вы решите добровольно уплачивать страховые взносы, Вам придется заплатить такую сумму в Пенсионный фонд из собственных средств.