Возможно ли законное использование таблички Инвалид на автомобиле для инвалида 3-ей группы, приравненного к инвалидам ВОВ?
Я инвалид 3-ей группы (военная травма), приравнен к инвалидам ВОВ, так как травму получил на службе (заменен коленный сустав). Могу ли я законно иметь на личном автомобиле табличку Инвалид?
Лучший ответ
В соответствии с Правилами дорожного движения РФ знак "Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - устанавливается спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.
То есть в Вашем случае установление такого знака будет неправомерным