Как сформулировать письмо отцу ребенка с просьбой отказаться от отцовства и разъяснениями относительно дальнейших прав посещения ребенка?
Здравствуйте! Это кто Вам такое посоветовал? Отказ от отцовства законом не предусмотрен. Отец может только дать разрешение на усыновление ребенка другим лицом.
Здравствуйте, ребенок - это не имущество, поэтому "отказаться" от него невозможно. Вы должны обратиться в суд с требованием о лишении родительских прав и обосновать это требование, а он, в свою очередь, должен поддержать эти требования ходатайством. Поскольку он находится в МЛС и не может лично присутствовать в суде - всю переписку придется вести через нотариуса и процедура, в целом, обойдется довольно дорого.
Без экспертизы ДНК и явки ответчика в суд не сможете лишить род прав