У меня потребительский кредит в банке, но я получил инвалидность II группы. Должен ли я дальше выплачивать этот кредит. Спасибо.
Лучший ответ
Должны погасить--если есть страховка и страховой случай--обращайтесь в страховую компанию.
Геннадий, здравствуйте!
Если Вы оформляли страховку на весь срок действия кредитного договора, который страхует Ваше здоровье от риска инвалидности 2 группы, то нет - страховая компания будет выплачивать.
Если не заключали договор страхования, и если Вы продолжаете работать или получать тот же уровень заработка в виде пенсии, иных доходов, то обязанность платить кредит у Вас остается.