Продажа половины дома привела к проблемам с коммунальными услугами - соседи отрезали доступ к воде, электричеству и подключились к газопроводу без разрешения. Как разобраться с этой ситуацией?
Месяц назад продал 1/2 дома. Теперь проблемы: новые соседи отрезали меня от воды и канализации, электроэнергии. Подключились без моего ведома и разрешения к газопроводу. Обращался в горгаз мне объяснили, что на основании долевой собственности имеют право пользоваться газом, хотя проектом газификация именно их части домовладения не предусмотрена. Соседям разрешили установку и подключение печки, колонки и котла, сделали отдельный лицевой счёт. Помогите разобраться имели ли они право отключать меня от электроэнергии и воды, а также врезаться без моего письменного разрешения или согласия в газопровод. Нужно ли мне теперь делать отдельный проект на воду, электроэнергию и газ.
Спасибо Вам за внимание, суд это дело нужное, но вопрос у меня на данный момент больше интересует что мне сейчас делать без воды, канализации и света? И что именно имели в виду работники газовой отрасли, когда говорили мне о долевой собственности.
Здравствуйте.
Конечно же, перечисленные Вами действия абсолютно незаконны. Решить сложившуюся проблему, можно в судебном порядке.