Игнорирование удостоверения инвалида ВОВ - почему ПФР не выплачивает льготы приравненным лицам?
Я инвалид с детства, дочь уч-ка ВОВ, получаю пенсию по спк, имею удостоверение, приравнивающее меня по льготам к вдовам участника ВОВ. УСЗН предоставляет мне положенные вдовам льготы, а ПФР игнорирует удостоверение и не производит выплат к Дню Победы согласно Указу Президента, мотивируя тем, что дети уч-ков ВОВ в Указе не значатся. Почему приравненность по льготам одной организацией берется за основу, а ПФР игнорируется?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.