Ситуация с ДТП - нет денег на обжалование и платную экспертизу, не было страховки. Сколько может взыскать с меня потерпевший?
У меня такая ситуация попал в ДТП признали меня виновным основываясь на бесплатной экспертизе. Я так не считаю НО денег на обжалование и проведения независимой платной экспертизы нету. У меня не было страховки. Вопрос: Сколько по суду может взыскать с меня потерпевший? Работает только жена доход меньше прожиточного минимума 2 е детей.
Лучший ответ
Вы обязаны в полном объеме возместить материальный ущерб и судебные издержки. Кроме этого, с Вас может быть взыскан моральный вред. Вот на размер морального вреда может повлиять Ваше материальное положение.
Кроме этого, с учетом своих доходов, Вы можете в суде просить рассрочку исполнения судебного решения в части присужденных к выплате сумм.
Благодарю Вас за полезную консультацию!