Как решить проблему невозможности выплаты кредитов и кредитных карт?
Здравствуйте. Советую написать в банк заявление о том, что вы лишены возможности оплачивать кредит, но от обязательства не отказываетесь и готовы решить вопрос в судебном порядке. Желательно лично отнести заявление в банк, взять копию заверенную подписью и печатью с указанием даты. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней.ст. 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа.Обычно такие просьбы удовлетворяются.
Крдитная карта в Росгосстрахе.Как лучше с ней поступить?