Гражданин России получил требование об уплате налога в Казахстане - законно ли это?
Я продал квартиру в Кзахстане летом 2007 г. которая досталась по наследству от предков. Благополучно уехал с деньгами домой. На эти деньги была куплена другая квартира по месту жительства.
Прошло более двух лет и уже через местную ИФНС Казахстан запрсил уплатить индивидуальный подоходный налог в бюджет Республики Казахстан. Только вот не сообщают сколько, и каким образом я это должен сделать.
Скажите пожалуйста, насколько законны ко мне их требования, ведь я гражданин России а не Казахстана?
Лучший ответ
Виктор их действия законны, так как при продаже квартиры вы должны были уплатить налог в соответствии с нормами законодательства Казахстана. С уважением Скрыпник Д.Ю,