Как узнать, нужно ли сдавать экзамен для возврата прав после лишения истекшего срока?
А как же тогда реагировать на утверждение вашего коллеги: Изменения в КоАП РФ вступили 01.09.2014 г. на основании Федерального закона от 23.07.2013 №196-ФЗ. Руководствуясь ст.1.7. КоАП РФ, пересдача экзамена ПДД при возврате прав применяется для лиц, лишенных прав с 01.09.2014 г. Иначе говоря, Вам не нужно пересдавать экзамен.
Здравствуйте. вам нужно пересдавать. Изменения вступили в силу в 2013 году.