Нормативные документы для перерасчета пенсии при переезде - ознакомьтесь.

• г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте! Переехала в Ленобласть из РКС в октябре 2015 г. Северный стаж-18 лет. Назначили пенсию на 2630 р. меньше северной. Назовите, пожалуйста, актуальные нормативные документы, регламентирующие механизм перерасчета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Переехала в Ленобласть из РКС в октябре 2015 г. Северный стаж -18 лет. Назначили пенсию на 2630 р. меньше северной.

---всё верно. при выезде из РКС. пенсия уменьшается на коэффициент РКС.