Муром, 24.11.2015, 22:36

Право проживания в проданной однокомнатной квартире для сироты-совершеннолетнего - возможные ограничения и роль опеки

Вопрос №8839118 из г. Муром
опубликован 24.11.2015, 22:36
Имеет ли право на проживание ребенок сирота в проданной однокомнатной квартире. Если ребенку уже 18 лет и он снят с учета на получение квартиры от государства. Доли в квартире он не имел, только право на проживание. И может ли опека признать продажу квартиры недействительной, коли сами не озаботились вовремя взять на контроль эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Признать сделку недействительной сможет только суд, а не опека. Надо подавать иск в суд.

24.11.2015, 22:37

Я понимаю,что через суд, опека потребует признания сделки недействительной. Но как поступать мне,добросовестному покупателю.Если на момент сделки,я не была поставлена в известность о наличии каких-либо ограничений по квартире.И риэлторы не указали на наличие ребенка-сироты и его прав?Как защитить мне свои права собственника?

26.11.2015, 09:04

Вам надо подавать иск в суд о снятии с регистрации ребенка, - признавать себя в суде добросовестным приобретателем.

26.11.2015, 13:43