Как получить справку о стаже работы для оформления пенсии по утере кормильца без трудовой книжки?

• г. Белгород

Какая справка о стаже работы нужна для оформления пенсии по утере кормильца. Пенсия назначена минимальная, так как стаж для назначении пенсии считался не по трудовой книжке, а с данных пенсионного фонда и справке о заработной плате и стаже за 5 лет.

Трудовую книжку нет возможности найти. Могу ли я обратиться в организацию, где работал раньше умерший для подтверждения стажа работы. Умерший работал в районах Крайнего Севера, где существуют северные льготы. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сделайте запрос в организацию по месту прежней работы . Если такой организации уже нет - то сделайте запрос в архив того региона , где была организация

Назначенные пенсии по случаю потери кормильца перерасчету с добавлением стажа, пересмотру заработка не подлежат.