Продавец в ИП продал пиво несовершеннолетнему - кому будет назначен штраф при отсутствии руководителя в декрете?
Продавец в ип продал пиво подставному несовершеннолетнему, который выглядел гораздо старше, кому будет штраф продавцу или руководителю ип,если руководитель в дикрете.
Продажа пива и алкоголя несовершеннолетнему
---Статья 14.16 К оАП РФ Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе --- 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях