Свидетель уголовного дела - есть ли у следователя право запросить детализацию телефонных звонков и требуется ли известить об этом?

• г. Саратов

Я прохожу свидетелем по уголовному делу, следователь якобы запросил детализацию моих телефонных звонков у моего сотового оператора. Имеет ли он на это право? И должен ли он был поставить меня в известность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право. Предупреждать вас не обязан в интересах следствия.