Строительный спор - подрядчик требует оплаты после пожара
По ГП, а точнее надо решить задачу. Я студент и у меня уже плавятся мозги. Если можете помогите вот текст задачи:
ООО и строительная организация заключили договор подряда, по которому подрядчик – строительная организация обязалась выстроить для заказчика – ООО подсобное помещение-склад для готовой продукции. В соответствии с условиями договора подрядчик должен построить склад из своих материалов.
Когда строительный объект был доведен до потолочного перекрытия и возведения крыши, во время грозы от удара молнии корпус помещения загорелся и полностью сгорел.
Несмотря на то, что объект уничтожен, подрядчик потребовал от заказчика оплатить стоимость проделанной работы, а также возместить стоимость израсходованного материала.
Заказчик отказался удовлетворить требования подрядчика, считая, что его вины в гибели материала нет и поскольку нет результата деятельности подрядчика, то заказчик не должен платить и за проделанную работу.
Разрешите спор.
Без вопроса, но услуга платная. Кроме того, если сейчас мозги плавятся от задачки, как работать будете или не планируете работать юристом?