Действительность сделки продажи квартиры на основании утратившей доверенности и возможный предмет иска; вопрос о госпошлине.
В 2012 году была доверенность моего отца на дочь сожительницы на продажу квартиры. В 2013 году доверенность отцом отменен, нотариус направил распоряжение об отмене в Росреестр. В мае 2015 году отец умер. А 30 июня 2015 года дочь сожительницы продает квартиру на основании утратившей доверенности. Об этом наша семья узнала у нотариуса, когда начали оформлять наследство. Нотариус направила запрос в Росреестр, а оттуда ответ что собственник другой. Хотя оригиналы свидетельства квартиры у нас. Какой будет предмет иска и какая будет госпошлина (от стоимости квартиры или можно 300 руб. оплатить)
Лучший ответ
Здравствуйте. . Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств.
Здесь нужно поработать, прежде чем проконсультировать. Поэтому, бесплатно быть не может!
Обращайтесь со всеми имеющимися документами к реальному адвокату/юристу.
Госпошлина зависит от исковых требований.
Всего доброго.
Мне не понравился Ваш ответ.