Барнаул, 25.11.2015, 05:32

Нужно ли постановление органа опеки для нотариуса при даче доверенности на продажу жилого дома, если уже есть постановление о разрешении на продажу?

Вопрос №8840869 из г. Барнаул
опубликован 25.11.2015, 05:32
Отец и ребенок 15 лет являются собственниками жилого дома по 1/2 доле каждый, они находятся в другом регионе и им необходимо дать доверенность на продажу дома третье лицо, имеется постановление с органа опеки о разрешении продажи жилого дома, нотариус требует постановление органа опеки на дачу доверенности на продажу дома, обязательно ли нужно это постановление для нотариуса если есть уже постановление о разрешении на продажу? Просто много времени понадобиться что бы переправить все эти документы из одного региона в другой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Покупатель и продавцы и недвижимость находятся в разных регионах,нотариус чтобы дать доверенность требует постановление о разрешении на дачу доверенности, вопрос,нужно ли разрешение органа опеки на дачу доверенности для нотариуса если есть конкретно разрешение на продажу ?

25.11.2015, 06:35

А зачем вы обратились к нотариусу? Вы можете подать договор купли-продажи для регистрации непосредственно в Росреестр, минуя нотариуса.

25.11.2015, 06:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Покупатель и продавцы и недвижимость находятся в разных регионах,нотариус чтобы дать доверенность требует постановление о разрешении на дачу доверенности, и зачем вы отвечаете вопросом на вопрос, я конкретно задал вопрос, мне не нужен совет мне нужен конкретно ответ нужно ли разрешение органа опеки на дачу доверенности для нотариуса? я считаю если есть конкретно разрешение на продажу то нотариус не должен требовать еще какого либо разрешения

25.11.2015, 06:18

До свидания.

25.11.2015, 06:19

Это все что Вы можете пояснить?

25.11.2015, 06:21

Покупатель и продавцы и недвижимость находятся в разных регионах,нотариус чтобы дать доверенность требует постановление о разрешении на дачу доверенности, вопрос,нужно ли разрешение органа опеки на дачу доверенности для нотариуса если есть конкретно разрешение на продажу ?

25.11.2015, 06:35