Кто по закону должен выплачивать задолженность, я или новый собственник и имеет ли смысл доказывать налоговой инспекции
Вопрос такой. Был собственником 1-ком. кв. и в течении 3-х лет не получал из налоговой извещение о налоге на данную кв. Сейчас эта кв. находится в собственности у другого человека, я из неё был выписан по суду добровольно и в данный момент нигде не зарегестрирован. Кто по закону должен выплачивать задолженность, я или новый собственник и имеет ли смысл доказывать налоговой инспекции, что не по моей вине существует данная задолженность? Заранее спасибо!
Задолженность продолжает оставаться за вами. Взыскать они ее смогут только через суд. В суде можно представить возражения относительно правомерности взыскания долга.