Как получить право собственности на дом и землю без домовой книги - опыт жителя балочного фонда
К сожалению вынуждена Вас огорчить..Подать в суд иск о признании права собственности в соответствии со ст. 222 ГК РФ можно в том случае, если Вы являетесь собственником земли..Нужно в первую очередь получить землю в собственность либо в аренду и начинать надо с администрации..Подать заявление о предоставлении Вам земли в собственность, для этого предоставив документы о том, что земля предоставлялась Вам в пользование... Это сложный вопрос и он не для ВЮК...
Здравствуйте, Татьяна, никакого запроса адвоката не нужно. Вы указываете в заявлении об изготовлении техпаспорта о том, что он нужен для обращения в суд. Напишите заявление на имя руководителя, изложите суть дела, попросите дать письменный отказ и обжалуйте его в суд.
БТИ не в праве отказывать вам выдаче технического паспорта. Просите письменный отказ и в одном исковом заявлении признавайте право собственности.
А дальнейшие мои действия какие? Когда у меня уже будет (я надеюсь) техпаспорт на дом?