Нормативные основания для занимания юридической деятельностью без статуса адвоката и оценочной деятельностью физическому лицу без ИП
Можно заниматься юридической деятельностью без статуса адвоката и оценочной деятельностью физическому лицу без образования ИП? Если нельзя, то на основания какой нормы?
Здравствуйте!Юридической деятельностью без статуса адвоката можно,оценочной без образования ИП-нельзя.Оценочная деятельность-предпринимательская.За незаконное предпринимательство -наказание по ст.171 УК РФ.
Где нормативно указано, что юридическая деятельность не предпринимательская, а оценочная-предпринимательская?
Юридическая деятельность-тоже предпринимательская.Я Вам ответила ,что можно ею заниматься не имея статуса адвоката.
Не ясно, юридическая деятельность - предпринимательская и без регистрации ею можно заниматься, а оценочная-предпринимательская, но без регистрации ею нельзя заниматься. На основании чего?
И та,и другая деятельность-предпринимательская,и необходима регистрация.Чтобы заниматься юридической деятельностью не обязательно иметь статус адвоката.