LSN Messenger
Урай, 25.11.2015, 06:36

Нормативные основания для занимания юридической деятельностью без статуса адвоката и оценочной деятельностью физическому лицу без ИП

Вопрос №8841152 из г. Урай
опубликован 25.11.2015, 06:36
Можно заниматься юридической деятельностью без статуса адвоката и оценочной деятельностью физическому лицу без образования ИП? Если нельзя, то на основания какой нормы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Юридической деятельностью без статуса адвоката можно,оценочной без образования ИП-нельзя.Оценочная деятельность-предпринимательская.За незаконное предпринимательство -наказание по ст.171 УК РФ.

25.11.2015, 06:42
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Где нормативно указано, что юридическая деятельность не предпринимательская, а оценочная-предпринимательская?

25.11.2015, 07:39

Юридическая деятельность-тоже предпринимательская.Я Вам ответила ,что можно ею заниматься не имея статуса адвоката.

25.11.2015, 07:51

Не ясно, юридическая деятельность - предпринимательская и без регистрации ею можно заниматься, а оценочная-предпринимательская, но без регистрации ею нельзя заниматься. На основании чего?

25.11.2015, 08:17

И та,и другая деятельность-предпринимательская,и необходима регистрация.Чтобы заниматься юридической деятельностью не обязательно иметь статус адвоката.

25.11.2015, 08:20