Вопросы раздела имущества в браке - собственность на квартиру и возможность продажи доли
Квартира приобретена в браке, муж является собственником и собирается подать на развод и на раздел квартиры. Имеются двое несовершеннолетних детей. Младшему еще нет и года. Далее, если муж захочет продать свою долю, каким образом он должен это сделать, требуется ли мое согласие? В случае моего отказа, какие дальнейшие действия?
Лучший ответ
Смотрите ст.250 ГК. Должен письменно предложить приобрести долю Вам, с указанием цены. Если не приобретете за месяц, может продать иным лицам
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте! Если супруг захочет продать свою долю, сначала он должен будет предложить выкупить ее Вам. Если Вы не выкупаете долю по предложенной цене, она может быть продана другому лицу по той же цене.
А наличие двух прописанных несовершеннолетних детей в этой квартире никак не влияет на продажу его доли?
И может ли он делить квартиру еще до развода, находясь в браке?