Возможно ли получение гражданства РФ по ускоренной программе, студентам обучающимся в Росии из Казахстана.
Возможно ли получение гражданства РФ по ускоренной программе, студентам обучающимся в Росии из Казахстана. Слышала, что оформляют гражданство за 4 месяца. Родственников в России нет и гражданинкой Казахстана уже не являюсь, так как уже получила документы о выписке.
Да, после окончания вуза - возможно. Заявление подается в стране постоянного проживания, в посольство /консульство РФ.
Срок - 6-7 мес.
Гражданкой РК Вы и сейчас являетесь, но если оформили выезд из РК в РФ, то получить гражданство "по учебе в РФ" сможете за полгода, если ПОСЛЕ окончания вуза снова "вернетесь" в РК.
Либо - если потом подавать в России - процесс займет около 2,5 лет.