Как прекратить нежелательные звонки от Альфа-Банка из-за кредита, взятого моей знакомой?
Здравствуйте!
В письменной форме напишите претензию (в свободной форме) в адрес банка, укажите, что согласия Вашей знакомой на использование Ваших персональных данных Вы не давали и требуйте прекратить использовать Ваши персональные данные, в том числе звонить в Ваш адрес по поводу кредита и удалить Ваш номер телефона из базы данных банка. Укажите, что в противном случае обратитесь в Банк Росси и прокуратуру с жалобами на действия банка и в суд о взыскании морального вреда. Зарегистрируйте претензию в офисе филиала в г. Новосибирске (г. Новосибирск ул. Ленина, 52). Обязательно попросите на втором экземпляре поставить подпись, штамп и дату в доказательство того, что Вы передали претензию.
Тот же самый текст претензии напишите вот здесь alfabank.ru
Если не поймут - обращайтесь в Банк России, прокуратуру и суд.
Пишите заявление в полицию