Обязательная замена газового счётчика в частном секторе - кто оплачивает и существуют ли сроки?

24 ноября выдано предписание о замене газового счётчика в частном секторе. С 25 ноября, как мне объяснил сотрудник газ. службы будет идти оплата за газ по соц. нормам. Вопрос: за чей счёт должен меняться счётчик и существуют ли сроки обмена счётчика?

Лучший ответ

По закону по общему правилу до запорного крана — имущество газовой компании, после — имущество собственника жилого помещения. Если квартира муниципальная, то счетчик должны менять за свой счет муниципальный органы, если приватизированная — то собственник жилья.

Благодарю за потраченное время!

24 ноября выдано предписание о замене газового счётчика в частном секторе.

за чей счёт должен меняться счётчик и существуют ли сроки обмена счётчика?

---довольно странный вопрос, а кто за вас обязан его менять??? только собственник. это ваш прибор учёта.

Выражаю признательность за помощь.