Отмена процентной надбавки за выслугу лет - правомерность в случае службы в Узбекистане и жительства в России?
Отменили процентную надбавку за выслугу лет за 5лет службы (1992-1997) служба в вооруженных силах республики Узбекистан с 2001 года проживаю в России правомерноа ли отмена?
---подавайте письменное заявление в ПФ и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа в возврате процентной надбавки за выслугу лет, обжалуйте его в суде. В течении 3 месяцев. На основании статьи
Нет. Можете написать жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ", Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"
Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1074 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет" указывает:
"Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее - выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:
а) военная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях, органах, а также в создаваемых на военное время специальных формированиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
б) военная служба в Вооруженных Силах Союза ССР, войсках, воинских формированиях, органах, учреждениях и иных организациях в соответствии с законодательством Союза ССР и РСФСР, в Объединенных Вооруженных Силах государств - участников Содружества Независимых Государств".
Отмена у Вас надбавки незаконна.
Обращайтесь в суд.